Let Glass — «умные» очки с поддержкой ассистента Alexa

Куда только не засовывали голосового помощника Alexa! Казалось бы, на кофеварках и прочих устройствах всё и закончится, но нет. Теперь ему нашли новое применение — совсем скоро он будет «сидеть» в смарт-очках от стартапа Let Glass. Разработчики обещают превратить обычные очки в умный гаджет, с помощью которого можно управлять смартфоном, различными домашними устройствами, например пылесосом или холодильником, а также звонить и включать или выключать музыку.

Let Glass — «умные» очки с поддержкой ассистента Alexa

Очень важное достоинство этих очков состоит в том, что в первую очередь это действительно очки, которые помогут людям, чьё зрение далеко от стопроцентного, видеть лучше. А уже вся эта умная начинка с Alexa во главе — это как бы так, приятное приложение.

Управлять очками можно не только с помощью голоса — тут есть возможность настроить и тактильный интерфейс, что особенно важно для некоторых людей, не любящих трепаться со всякими ботами-ассистентами. Если клиент живёт в стране, где имеется поддержка сервисов Amazon, то ему повезёт вдвойне, ведь с помощью очков он сможет узнать новости, делать заказы через Интернет, управлять домашними приборами и выполнять ещё целую кучу всяких нужных действий.

Let Glass — «умные» очки с поддержкой ассистента Alexa

Кроме того, очки можно использовать и в качестве гарнитуры. Модный девайс будет передавать звук благодаря костной проводимости, а голос собеседника будет звучать прямо в голове пользователя — довольно популярная нынче практика. Для тех, кому и этого мало, внутрь оправы встроили ещё и акселерометр, так что, помимо всего прочего, владелец сможет ещё и отслеживать, насколько он подвижен.

Вес очков — всего 27 граммов, а заряда их аккумулятора хватает на десять дней. При этом на Indiegogo за них просят всего 119 американских долларов.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =