Основные функции смартфона должны включать в себя возможность совершать и принимать телефонные звонки, использовать SMS и иметь доступ к высокоскоростному Интернету через сотовые сети. Последнее обновление мобильной платформы iOS привело к отключению этих базовых возможностей у многих пользователей. На прошлой неделе Apple выпустила iOS 12.1.2 для iPhone, но на пути развёртывания обновления возникли некоторые трудности. Спустя всего несколько дней после выпуска первоначальной сборки была представлена вторая, причём номер самого обновления остался прежним.

Установка iOS 12.1.2 может привести к выходу из строя сотовой связи на iPhone"

Основные исправления iOS 12.1.2 были призваны решить проблемы, связанные с поддержкой eSIM на iPhone XR, XS и XS Max. В задачи обновления также входили оптимизации для сотовой связи у некоторых жителей Турции. Однако пользователи по всему миру стали сообщать о проблемах с передачей данных по мобильным сетям после установки заплатки. Владельцы iPhone из Европы, Азии и Южной Америки написали, что их телефоны перестали работать в сетях LTE. Также проблема относительно широко затронула жителей США.

Установка iOS 12.1.2 может привести к выходу из строя сотовой связи на iPhone"

Пользователи стали сообщать, что не могут совершать телефонные звонки, другие — отправлять или получать SMS. У некоторых даже были замечены проблемы с подключением к Wi-Fi под iOS 12.1.2. В общем, развёртывание последней версии iOS для владельцев iPhone было несколько проблемным. Служба поддержки Apple ещё не признала существование недоработок, препятствующих использованию iPhone в качестве обычного телефона.

Как сообщается, iOS 12.1.3 не за горами. Хотя эта ревизия больше ориентирована на то, чтобы избежать новых запретов iPhone на международных рынках, Apple наверняка добавит и исправления, касающиеся работы в сотовых сетях. Тем же, кто пока не установил заплатку iOS 12.1.2, лучше воздержаться от обновления.

Новогодний мультфильм Apple, призывающий делиться своим творчеством с окружающими

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =