Tele2 стал первым российским оператором связи, начавшим оказывать услугу международного роуминга в Антарктиде — в одной из двух деревень с постоянным населением Вилья-лас-Эстрельяс.

В Антарктиде появился роуминг от Tele2"

«Путешественники смогут позвонить из Вилья-лас-Эстрельяс в любую точку мира за 65 рублей в минуту, столько же будут стоить входящие звонки. Отправка SMS обойдется в 12 рублей. Сократить расходы на мобильный Интернет можно с помощью услуги «Безлимитный Интернет за границей»… За 350 рублей в сутки роумеры получат Интернет без ограничений по объёму трафика», — говорится в пресс-релизе компании.

В Антарктиде появился роуминг от Tele2"

Сообщается, что в Вилья-лас-Эстрельясе зимой проживает около 80 человек, а летом численность населения деревни увеличивается вдвое. В основном среди живущих здесь преобладают чилийские военные и их семьи.

Сюда нередко наведываются путешественники и филателисты. Причём, последние едут в Вилья-лас-Эстрельяс специально для того, чтобы отправить открытку с местной почты с антарктическим штампом, которая станет в дальнейшем украшением  их коллекции.

Помимо почты здесь есть школа, церковь, а также небольшой хостел на 20 человек для любителей экстремальных путешествий и сувенирный магазин.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =