Раньше бытовала присказка «неисповедимы пути OEM’а». Сегодня похожее по духу высказывание можно отнести к б/у видеокартам. На вторичном рынке появляется довольно много графических адаптеров, которые интенсивно трудились в составе ферм по добыче криптовалюты. Обвал рынка криптовалют привёл к высвобождению массы бывших в употреблении видеокарт. От этого серьёзно начали страдать производители графических процессоров, хотя желающие купить что-то интересное по сходной цене получили шанс обновить графические подсистемы домашних ПК.

В Китае участились случаи продаж восстановленных видеокарт под видом новых"

В распродаже бывшего в употреблении оборудования нет ничего необычного и нового. Неприятно может быть только тогда, когда б/у предлагается под видом нового. Дело не только в завышенной цене, которую придётся заплатить за «новинку». Проблема в том, что такие комплектующие лишены официальной гарантии и отчасти выработали свой ресурс, что также может привести к преждевременному отказу. А в случае восстановленных видеокарт, переживших работу в фермах для майнинга, поток «новинок» может оказаться настолько большим, что он может добраться до многих покупателей во всех уголках мира.

В Китае участились случаи продаж восстановленных видеокарт под видом новых"

Как сообщает сайт EXPreview, в Китае участились случаи продаж восстановленных видеокарт под видом новых. Нечестные на руку продавцы или поставщики приводят бывшие в употреблении графические адаптеры до состояния новых, вплоть до обновления наклеек со штрих кодами. Отличить такие подделки от новых видеокарт бывает непросто. Тем более, если речь идёт о покупке «по фотографии» в интернет-магазине. С учётом простоты доставки товара из Китая практически в любую страну мира и зная, что в Китае были размещены едва ли не 50 % мощностей по добыче криптовалют, попасть на восстановленную видеокарту под видом новой может оказаться легче лёгкого. Будьте бдительны!

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =