Дублируя позицию США, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон (Gavin Williamson, на фото ниже) сообщил о «глубоких опасениях» по поводу использования оборудования китайской фирмы Huawei в будущих сетях 5G в Великобритании.

Великобритания вслед за США высказала опасения по поводу Huawei"

Согласно публикации газеты The Times, Уильямсон заявил, что Великобритании необходимо будет изучить все возможные угрозы национальной безопасности в связи с предстоящей модернизацией мобильных сетей страны в течение ближайших двух лет.

«У меня имеются серьёзные, очень глубокие опасения по поводу того, что Huawei обеспечит создание сети 5G в Великобритании. Это то, к чему мы должны очень внимательно присмотреться, — сказал министр. — Мы должны посмотреть, что делают наши партнёры, такие как Австралия и США, чтобы обеспечить максимальную безопасность сети 5G, и мы должны признать тот факт, что, как было недавно выявлено, китайское государство иногда действует враждебно».

Великобритания вслед за США высказала опасения по поводу Huawei"

Huawei является одним из самых популярных брендов смартфонов в мире, который опережает по продажам мобильных устройств технологического гиганта Apple. Но западные правительства бьют тревогу по поводу основного телекоммуникационного бизнеса Huawei, высказывая опасения, что её оборудование содержит уязвимости, которые позволяют шпионить в пользу китайского правительства.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =