15 и 16 декабря прошли финальные соревнования первого сезона киберспортивных соревнований Russian Major League по командному тактическому боевику Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Ubisoft сообщает, что общий призовой фонд первенства составил 500 тысяч рублей — по этому случаю компания представила бодрый ролик длительностью свыше 6 минут.

В этом дебютном сезоне лиги в спор за кубок вступили профессиональные игроки из России и ближайших государств, включая Эстонию, Латвию, Казахстан, Украину. Менеджер по киберспорту российского отделения Ubisoft Артём Сергеев отметил, что из этих стран были отобраны лучшие игроки, играющие в лучших составах.

Видео о финале 1-го сезона Russian Major League по Rainbow Six Siege"

Победителем финала Russian Major League стала команда Team Empire, которая обошла Raiders Team (3:1) и получила за первое место 250 тысяч рублей. Остальные места распределились следующим образом:

  • Raiders Team — 2 место и 125 000 рублей;
  • Team Instinct — 3 место и 75 000 рублей;
  • Forze — 4 место и 50 000 рублей.

Видео о финале 1-го сезона Russian Major League по Rainbow Six Siege"

Благодаря недавнему появлению двух новых оперативников из Марокко в игре открылись дополнительные возможности для наступательных действий, и потому умение эффективно держать круговую оборону командой стало более ценным. Разработчики стараются не забывать и о защите: дымовые гранаты, например, теперь можно бросить гораздо дальше, чем раньше. За последний год были внесены и другие изменения, которые серьёзно влияют на исход матчей.

Видео о финале 1-го сезона Russian Major League по Rainbow Six Siege"

Начиная с 2019 года в Russian Major League будет по два сезона в году. Российская лига надеется в будущем году захватить больше мест в европейской лиге — Team Empire уже выбила французов, а теперь дело за командами вроде Forze или Raiders, перед которыми стоят новые вызовы.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =