Компания Microsoft завершила 2018 год как самая дорогая корпорация в мире. Однако это не единственное её достижение. Как оказалось, её новейшая операционная система Windows 10 отныне стала самой популярной настольной ОС в мире.

Как сообщает Net Applications, она не просто нарастила популярность, а ещё и превзошла предыдущего фаворита — ОС Windows 7. На текущий момент на «десятку» приходится 39,22 % доли рынка настольных ОС, тогда как на «семёрку» — 36,9 %. На это у Microsoft ушло три с половиной года. А ещё эти результаты показывают уровень популярности Windows 7, которая была выпущена 10 лет назад.

На сегодняшний день операционная система Windows 10 работает на более чем 700 миллионах устройств, включая ПК, планшеты, смартфоны и даже фирменные игровые консоли Xbox One. И хотя это пока далековато от вожделенного миллиарда устройств, но в Редмонде вполне прагматично пытаются довести количество активных устройств на «десятке» до этого уровня.

При этом отметим, что уже 14 января 2020 года компания прекратит расширенную поддержку Windows 7. Потому Microsoft жизненно необходимо, чтобы крупные корпорации и отдельные пользователи перешли на Windows 10. Насколько это получится — увидим.

computerworlduk.com

Однако в целом на данный момент результаты у софтверного гиганта довольно неплохие. И хотя в своё время «в бой» шли все средства — от агрессивной рекламы до неотключаемых уведомлений. И, несмотря на сомнительную этичную сторону таких действий, в плане бизнеса они, похоже, оказались результативными. Хотя это не отменяет откровенно неудачного обновления Windows 10 October 2018 Update и связанных с ним проблем.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =