Проект Android One без особого шума получил изменения, которые вряд ли понравятся многим. Со страницы проекта убрали пункт о гарантированном получении обновлений от Google в течение двух лет после выпуска устройства. Об этом сообщается на Reddit.

Google убрала упоминание об обязательных обновлениях Android One"

Сама инициатива Android One стартовала несколько лет назад для упрощения поддержки старых и бюджетных устройств. Идея состояла в том, чтобы заменить производителей, которые не могут самостоятельно выпускать обновления ОС и обновления безопасности. Этот подход актуален для компаний, которые по той или иной причине перестают поддерживать свои смартфоны.

Сейчас, после удаления пункта с сайта, возможно, Google больше не планирует предоставлять гарантированные обновления ОС для смартфонов. Хотя, возможно, это просто ошибка. При этом в компании уже прокомментировали ситуацию.

«Мы подтверждаем, что наше обещание предоставлять 2 года обновлений для устройств программы Android One остаётся в силе, а дизайн нашего веб-сайта не влияет на наши обещания», — заявили в компании. При этом в Маунтин-Вью отметили, что, кроме обновлений системы, устройства также должны получать ежемесячные патчи безопасности в течение не менее трёх лет с момента выхода.

Google убрала упоминание об обязательных обновлениях Android One"

Следует отметить, что в программе Android One участвуют почти все новые модели Nokia, Motorola One Power, Xiaomi Mi A1/A2/A2 Lite и так далее. Таким образом, пока сложно сказать, насколько изменилась (или наоборот, не изменилась) ситуация вокруг Android One, ведь в рамках программы пользователи получают чистую версию операционной системы, без каких-либо дополнений и улучшений, в том числе графических. Это позволяет использовать возможности мобильной ОС по максимуму.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + семь =