Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на дизайн «Беспроводного динамика» (Wireless speaker).

LG проектирует загадочный беспроводной динамик с подставкой для смартфона"

Патентная заявка на разработку была подана ещё в январе 2017 года, а сам патент получен 22 января 2019-го. В документе не приводятся технические данные — есть лишь описание внешнего вида устройства.

Динамик выполнен в корпусе в форме усечённого конуса. В нижней части предусмотрена небольшая подставка для смартфона, обмен данными с которым должен осуществляться посредством беспроводной связи.

Обнародованные изображения говорят о том, что новинка получит стандартные 3,5-миллиметровые аудиогнёзда и поддержку интерфейса USB Type-C.

LG проектирует загадочный беспроводной динамик с подставкой для смартфона"

По всей видимости, пользователи смогут не только прослушивать через динамик музыку, но и взаимодействовать с голосовым ассистентом. Подключение к компьютерной сети в этом случае могло бы осуществляться посредством Wi-Fi.

Впрочем, регистрация изобретения в базе USPTO не означает, что устройство с описанным дизайном в скором времени появится на коммерческом рынке. Компания LG Electronics о планах по выпуску гаджета ничего не сообщает. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =