Дефицит 14-нм процессоров и трудности с освоением 10-нм техпроцесса не заставили Intel забыть о своих планах на будущий переход к 7-нм техпроцессу. Как сообщает ресурс Tom’s Hardware со ссылкой на газету The Oregonian, компания Intel планирует расширение своей производственной фабрики D1X в штате Орегон, США.

Intel планирует расширение своей фабрики в Орегоне для будущего 7-нм производства"

Анонимные источники, связанные со строительной отраслью Орегона, сообщают, что Intel открыто говорит о своих планах касательно фабрики D1X и ожидает, что строительные работы по её расширению продлятся до 18 месяцев. После потребуется ещё несколько месяцев для установки и настройки производственного оборудования.

Intel планирует расширение своей фабрики в Орегоне для будущего 7-нм производства"

Это соответствует заявлению, сделанному в декабре прошлого года старшим вице-президентом Intel и генеральным менеджером по производственным операциям доктором Энн Б. Келлехер (Dr. Ann B. Kelleher), согласно которому компания сейчас находится на ранней стадии планирования расширения производственных площадок в Орегоне, Ирландии и Израиле. В подробности представитель Intel не вдавалась, однако отметила, что строительные работы начнутся в 2019 году.

Сообщается, что Intel планирует расширить свою фабрику в Орегоне на 50 %. На данный момент площадь производства составляет чуть более 200 000 м², а после расширения она немного превысит 300 000 м². Ожидается, что на обновлённой фабрике Intel будет выпускать чипы по 7-нм техпроцессу с использованием литографии в глубоком ультрафиолете (EUV).

Intel планирует расширение своей фабрики в Орегоне для будущего 7-нм производства"

Расширение фабрик должно позволить Intel в будущем избежать те же проблем, с которыми она столкнулась сейчас. То есть не допустить острого дефицита своей продукции. Предполагается, что строительство новых производственных мощностей даст возможность увеличить объём поставок до 60 %.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 11 =