История с Metro Exodus становится всё хуже с приближением к дате выхода. Началось всё с известия об уходе Metro Exodus из Steam в пользу долговременной эксклюзивности (до февраля 2020 года) в Epic Games Store. После этого по теме высказались Valve на странице в Steam, THQ Nordic и даже автор литературной серии Дмитрий Глуховский.

Игроки в ярости: серия Metro завалена негативными откликами в Steam"

Возможно, были весьма уважительные причины, но этот шаг оказался явно непопулярным среди множества игроков. Последние стали активно выражать недовольство, оставлять гневные комментарии и отрицательные оценки под трейлерами в YouTube, а также массу негативных отзывов и жалоб на страницах дилогии Metro Redux в Steam.

Игроки в ярости: серия Metro завалена негативными откликами в Steam"

При взгляде на статистику откликов можно легко заметить, что вслед за решением разработчиков о временном уходе третьей части из Steam резко возросло количество негативных оценок. Например, на момент написания, из 3,5 тысяч отзывов на Metro 2033 Redux за последние 30 дней лишь 22 % были положительными. Примерно то же соотношение — с Metro: Last Light Redux. При этом в целом за всё время отзывы на обе игры попадают в категорию «Очень положительные» — свыше 80 % позитивных оценок.

Игроки в ярости: серия Metro завалена негативными откликами в Steam"

Предположительно один из разработчиков 4A Games под псевдонимом skynet решил оставить эмоциональный комментарий относительно происходящего на русском форуме Gameinator, пригрозив уходом будущих игр студии с ПК целиком в пользу консолей. Стоит иметь в виду, что личность форумчанина не подтверждена, его слова точно не являются официальной позицией 4A Games, да и решение об эксклюзивности принимается, как правило издателем. Тем не менее, комментарий уже распространился на зарубежных ресурсах и внёс свою лепту в разгоревшийся скандал.

Игроки в ярости: серия Metro завалена негативными откликами в Steam"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =