Компания Microsoft официально прекратила поддерживать Skype Classic. Всем пользователям версии Skype 7.4 было предложено перейти на Skype 8 или выйти из системы, поскольку «классическая» сборка более не поддерживается. При этом на экране не было никаких иных опций, кроме разве что возможности узнать больше.

Skype Classic официально больше не поддерживается Microsoft"

В Редмонде давно уже планировали переход на более новую версию Skype, однако с точки зрения пользователей новая версия существенно уступает старой. К примеру, в ней нет функции Split View, которая в восьмой сборке есть только на Windows 10. Как быть пользователям Windows 7 и Windows 8/8.1 — не ясно.

Тем же, что хочет продолжить использовать Skype Classic, остаётся единственный вариант — скачать и установить Skype 7.36.0.101. При этом такая версия уже недоступна на сайте компании-разработчика, её придётся искать на сторонних сайтах.

Этот шаг является ещё одним намёком на то, что пользователи Windows 7 вынуждены будут перейти на Windows 10 раньше или позже, и лучше это сделать пораньше. Как известно, в середине января 2020 года Microsoft прекратит поддержку старой ОС, что означает отсутствие исправлений, а также новых функций. Ну или пользователям придётся попрощаться со Skype и перейти на другие мессенджеры, благо сегодня их предостаточно. Проблемы возникнут разве что у тех, кто использует его для бизнеса или просто привык и не хочет менять устоявшийся порядок вещей.

Skype Classic официально больше не поддерживается Microsoft"

Со своей стороны, в Microsoft пообещали упростить установку Windows 10 или обновление на неё с ранних версий ОС. Как ожидается, после апрельского обновления система будет выдавать более понятные описания ошибок, а разработчики прикладного ПО смогут встраивать свои уведомления для своевременного обновления программ. Всё это позволит неопытным пользователям безболезненно повысить версию операционной системы, а корпорации из Редмонда — достичь вожделенного миллиарда активных устройств на «десятке».

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =