В течение ближайших лет в России начнётся развёртывание специальных моек для автомобилей с системой самоуправления. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В Москве появится автомойка для робомобилей"

О проекте рассказали представители НТИ «Автонет». Мойка самоуправляемых транспортных средств сопряжена с определёнными сложностями. Дело в том, что потоки воды, подаваемые под большим давлением, могут повредить сенсоры. Кроме того, к неполадке датчиков может привести уборка с использованием жёстких щёток.

Итак, сообщается, что первая в России автомойка для беспилотных автомобилей появится в Москве. Такой пункт планируется открыть в 2021 году.

В Москве появится автомойка для робомобилей"

«Мойка будет предназначена и для автоматизированного и подключенного к системе связи V2X транспорта, и для обычных автомобилей, однако цена будет дороже. Проект такой мойки уже разработан, её появление — вопрос необходимости. Оборудование будет полностью отечественным», — сообщили в пресс-службе НТИ «Автонет».

По всей видимости, мойка для робомобилей будет использовать специальные чистящие средства. Это необходимо для того, чтобы на сенсорах системы автопилотирования не оставались загрязнения. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + семь =