В последнем финансовом отчёте издательство Electronic Arts не только рассказало о запланированных релизах на этот год, но и поделилось данными о неудовлетворительных продажах Battlefield V. Из-за этого компания снизила прогноз на ожидаемую прибыль в 2019 году, а её акции упали в цене на 14 %. Ситуацию исправил невероятно бодрый старт условно-бесплатной королевской битвы Apex Legends от студии Respawn Entertainment.

Акции Electronic Arts значительно выросли на фоне успеха Apex Legends"

С прошлой среды акции начали постепенно подниматься и закрепились на отметке $97,60 за единицу. Новый проект исправил положение, вызванное информацией из финансового отчёта, но до прошлогодних показателей ещё далеко — в июле 2018-го акции Electronic Arts оценивались в $148 долларов за штуку.

Акции Electronic Arts значительно выросли на фоне успеха Apex Legends"

Сейчас сложно предугадать, как изменится стоимость в ближайшем будущем. Многое зависит от продаж экшена Anthem, выходящего 22 февраля, и долговременных успехов Apex Legends. Напоминаем: в королевской битве за 8 часов после релиза был зарегистрирован миллион уникальных пользователей, а через трое суток это число выросло в десять раз. Предположительно, Electronic Arts должна продать больше пяти миллионов копий кооперативного боевика от BioWare, чтобы стоимость акций продолжила расти.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =