База данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вновь стала источником утечек относительно ещё не представленных компьютерных комплектующих. На этот раз здесь обнаружилась запись о графических ускорителях GeForce GTX 1660 Ti от компании ASUS, и что примечательно, в списке упоминаются модели с разными объёмами видеопамяти.

ASUS готовит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti в версиях с 3 и 6 Гбайт памяти"

Судя по перечисленным кодовым обозначениям, большинство видеокарт GeForce GTX 1660 Ti от компании ASUS будут доступны в версиях как с 6 Гбайт памяти, так и с 3 Гбайт. Только ускорители старшей серии ROG Strix будут доступны лишь в версии с 6 Гбайт. Заметим, что ранее слухи и утечки не упоминали видеокарты GeForce GTX 1660 Ti в версии с 3 Гбайт памяти. На данный момент неизвестно, будут ли чем-то кроме, собственно, объёма памяти отличаться разные версии ускорителей.

ASUS готовит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti в версиях с 3 и 6 Гбайт памяти"

Также отметим, что ASUS готовит довольно много различных моделей GeForce GTX 1660 Ti. Компания представит новые видеокарты в сериях DUAL, Expedition, Phoenix, новой TUF, Turbo и ROG Strix. Причём будут доступны модели без разгона, модели «Advanced» с небольшим разгоном и версии «ОС» с более значительным разгоном.

ASUS готовит видеокарты GeForce GTX 1660 Ti в версиях с 3 и 6 Гбайт памяти"

Напомним, что видеокарты GeForce GTX 1660 Ti должны быть представлены 22 февраля. Вероятно, в этот же день они поступят в продажу. Новый ускоритель предложит графический процессор Turing TU116 с 1536 ядрами CUDA и без аппаратного ускорения трассировки лучей. Ориентировочная стоимость версии с 6 Гбайт памяти составит $279.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =