Как отмечается в блоге компании Tesla, в США каждые 40,8 секунды происходит угон автомобиля. По статистике 2017 года, в стране угнано свыше 700 000 автомобилей. Коллектив Tesla желает уберечь владельцев электромобилей компании от подобной напасти и вводит в оборот режим «сторожа» или «часового» (Sentry Mode).

Автомобили Tesla получили режим «сторожа»"

Режим «Sentry Mode» с сегодняшнего дня доступен в автомобилях Model 3, Model S и Model X, выпущенных после августа 2017 года. Соответствующую опцию можно будет выбрать на сенсорном экране по переходам Controls > Safety & Security > Sentry Mode. По умолчанию охранная система автомобиля будет находиться в режиме ожидания, но при появлении посторонних вблизи машины система проснётся. При близком приближении к машине система перейдёт в режим готовности (Alert). На экране появится надпись о запуске записи с камер, встроенных в автомобиль.

При нанесении прямого ущерба автомобилю система перейдёт в режим тревоги (Alarm). Владельцу автомобиля уйдёт сообщение на смартфон, а звуковая система машины начнёт транслировать звуки на максимальной мощности. Также владелец сможет загрузить видео записи происходящего с камер автомобиля за 10 минут до начала акта вандализма. Но для этого заранее нужно будет установить в гнездо на панели управления машины отдельный USB-накопитель.

Автомобили Tesla получили режим «сторожа»"

Ещё одним полезным режимом стала опция «Dog Mode». Выбрав этот режим, владелец машины может надолго отлучиться и не беспокоиться о состоянии питомца, оставленного в салоне. В режиме «Dog Mode» климат-контроль машины даже на стоянке поддерживает комфортную для животного температуру. Если заряд аккумулятора автомобиля упадёт ниже 20 %, владелец получит тревожное уведомление на смартфон.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 12 =