Компания Apple 25 марта проведёт презентацию, на которой «главным блюдом» станут сервисы подписок. Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои источники, корпорация презентует там новостной и видеосервис, которые будут работать в платном формате. Последний, как ожидается, запустят в апреле–мае.

По данным издания, на презентацию купертиновцы приглашают звёзд Голливуда, в частности, актрис Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Риз Уизерспун ( Reese Witherspoon), Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner) и режиссёра Джей Джей Абрамса (JJ Abrams). В техническом плане сервис будет похож на Netflix, а в каталоге будут фирменные фильмы и сериалы, снятые по заказу Apple или проспонсированные компанией.

Также, по информации CNBC, там могут разместить контент других компаний, а также предоставить доступ к базе данных других провайдеров. При этом подписка будет производиться в рамках единой площадки. Уже обещаны фильмы и шоу Starz, Showtime и Viacom. В HBO пока не определились. А вот Netflix и Hulu могут остаться «за бортом». При этом оригинальные фильмы и сериалы будут бесплатными для владельцев техники Apple. Хотя пока не ясно, будет ли это некий триальный период или постоянная услуга.

apple.com

Что касается новостей, то они будут идти через приложение Apple News, что сразу ограничивает аудиторию. Возможно, в будущем компания расширит географию своего приложения. Также в рамках Apple News обещан раздел журналов, который, по сути, повторит функциональность и внешний вид Texture. Запуск тоже планируется до начала лета.

Цены пока не уточняются, но, вероятно, за новости придётся заплатить до $10, за видеоконтент — $10–15. Кроме этого, поговаривают о запуске игрового подписного сервиса, который также могут представить в конце марта. Дата запуска, поддерживаемые платформы и цена пока не уточняются.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 1 =