LG всё ещё не готова раскрыть все детали о своём следующем флагманском смартфоне, но зато она поделилась сведениями о технологии, которую публика увидит во фронтальной камере G8 ThinQ. LG собирается добавить датчик изображения Time of Flight, разработанный компанией Infineon: это новшество призвано обеспечить продвинутое распознавание лиц, качественную дополненную реальность и оптимальные возможности съёмки при любых условиях освещения.

LG G8 получит продвинутую фронтальную 3D-камеру для распознавания лиц и AR"

И при всех плюсах технология обещает использовать меньше энергии, чем другие решения вроде применяемых для реализации Apple Face ID. Технология Apple TrueDepth для Face ID похожа на используемую в Kinect для Xbox 360, когда проецируются тысячи точек, а затем оцениваются искажения для понимания объёмных параметров комнаты и предметов. В свою очередь Time of Flight — это более совершенная технология, которую Microsoft применяла в Kinect для Xbox One. Она захватывает ИК-свет, отражаемый от объектов и даёт более точные результаты при меньшей вычислительной нагрузке. Ходили слухи, что Apple рассматривает возможность внедрения такого датчика в тыльную камеру iPhone, но аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сказал, что в Apple считают пока достаточным наличие существующей двойной камеры.

LG G8 ThinQ не станет первым смартфоном, который обзавёлся таким датчиком. Тот же самый сенсор Infineon Real3, который используется здесь, ранее применялся в Lenovo Phab 2 Pro — аппарате, выпущенном в рамках программы Google Tango по продвижению технологий дополненной реальности. Недавно были также представлены Vivo Nex Dual Display Edition и Honor View 20 с таким же сенсором.

Помимо дополненной реальности и распознавания лиц, LG уже пообещала, что пользователи смогут сказать «Прощай» сенсорной панели, что может указывать на поддержку управления жестами без касаний благодаря новой 3D-камере. К счастью, мы уже скоро сможем выяснить все подробности — запуск LG G8 ожидается на Mobile World Congress во время презентации LG, назначенной на 24 февраля.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемнадцать =