Компания Samsung представила флагманский аппарат Galaxy S7 весной 2016 года. Почти 2 года прошло с того момента, но смартфон все еще можно найти в массовой продаже. Девайс пользуется популярностью, чему есть вполне рациональные объяснения. Стоит ли покупать аппарат сейчас – сразу однозначно сказать трудно. Чтобы решить этот вопрос, стоит взвесить все основные «аргументы» за и «против».

Почему стоит купить Galaxy S7 сейчас

· Экран. Смартфон оснащен высококачественным AMOLED дисплеем с разрешением 2560×1440 точек, не уступающим более новым моделям. При этом S7 является последним флагманом корейской компании, оборудованным дисплеем на базе плоской матрицей. Если изогнутые экраны вам не по вкусу, то стоит купить S7 хотя бы ради экрана.

· Камера. Аппарат оснащен 12-мегапиксельной камерой, поддерживающей технологию фазового автофокуса Dual Pixel, как у зеркальных фотоаппаратов. С момента выхода S7 производитель не совершал революции в области фото, более новые Galaxy S8 и Note 8 оборудованы почти такими же фотокамерами.

· Цена. С момента выхода смартфон успел существенно подешеветь, сейчас его можно найти до 2,5 раз дешевле, чем девайс стоил в момент появления в продаже. А что может быть лучше, чем покупка флагмана за полцены.

· Производительность. Galaxy S7 оснащен чипсетом Exynos 8890, который уступает более новому Exynos 8895 всего на 20%, а эта разница невооруженным глазом заметна лишь в некоторых играх. Так что если вы решите купить Galaxy S7, то недостатка быстродействия точно не заметите.

· Водозащита. Корпус Samsung S7 имеет водозащиту, соответствующую стандарту IP67. Благодаря этому он без проблем способен пережить неоднократные погружения в воду на непродолжительный срок.

Аргументы против покупки

· Обновления. Так как смартфон вышел уже давно, не стоит ждать длительной программной поддержки. Производитель еще может выпустить обновление до Android 8, но вероятность дальнейшего программного апгрейда очень невысока, так как дольше 2-3 лет Samsung выпускают обновления очень редко.

· Аккумулятор. Емкость батареи Samsung Galaxy S7 составляет 3000 мАч. Она обеспечивает хорошую автономность при просмотре видео, не в веб-серфинге и играх емкости кажется недостаточно. Впрочем, это можно сказать про любой флагманский смартфон.

· Хрупкость. Задняя панель Samsung S7 сделана из стекла, поэтому смартфон очень боится падений на твердую поверхность. Иногда достаточно уронить аппарат на пол с высоты меньше метра, чтобы его крышка пошла трещинами, а ремонт достаточно недешевый.

При всех минусах, Samsung Galaxy S7 остается мощным и актуальным смартфоном даже в начале 2018 года. По соотношению цены, качества и функциональности он смотрится весьма привлекательно, поэтому его покупка не должна разочаровать. А если сравнивать цены и найти магазин, предлагающий самые выгодные условия, то вы сможете купить смартфон с приличной экономией

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =