Magic Leap впервые показала свои очки дополненной реальности

В последние годы все больше компаний начинают интересоваться дополненной реальностью. Но одним из самых многообещающих является стартап Magic Leap, работа над которым на протяжении нескольких последних лет велась в атмосфере строжайшей секретности. При этом достаточно крупные инвесторы вроде Google, Alibaba и некоторые другие уже вложили в проект около 2 миллиардов долларов США. И вот сейчас разработчики впервые показали горячо ожидаемые очки дополненной реальности.

Сама система состоит из трех частей: Lightwear, Lightpack и Control. Lightwear – это собственно сами очки дополненной реальности, Lightpack представляет собой вычислительный блок со встроенной аккумуляторной батареей, которая крепится на поясе. Ну а Control – это беспроводной контроллер для взаимодействия с дополненной реальностью. Уже в начале 2018 года разработчики обещают выпустить Magic Leap One (Creator Edition) – комплект для девелоперов, с помощью которого будет можно начать создавать первые приложения для устройства. В комплекте будет также поставляться SDK и вся необходимая документация.

Magic Leap впервые показала свои очки дополненной реальности

Несмотря на первую демонстрацию устройства, его спецификации остаются неизвестными, и узнать мы их сможем не раньше, чем разработчики начнут рассылать первые партии Magic Leap One. При этом некоторые выводы можно сделать уже сейчас: судя по всему, очки Lightwear будут подключаться к Lightpack по проводу. Очки будут поддерживать несколько режимов ввода: голос, жесты, положение головы и отслеживание глаз. Прибор сможет накладывать виртуальные объекты на окружающий мир, причем их положение будет оставаться неизменным при перемещении пользователя. Как говорят разработчики,

«Девайс сможет «повесить» виртуальный телевизор на стену, а когда вы вернетесь позже, он будет находиться там же, где вы его оставили. За проекцию объектов отвечает продвинутая технология, позволяющая человеческому мозгу естественным образом обрабатывать цифровые объекты — так же, как и объекты реального мира».

Magic Leap впервые показала свои очки дополненной реальности

По заявлению главы компании Рони Абовица, гаджет будет комплектоваться отдельной встроенной графической картой, четырьмя встроенными микрофонами, шестью внешними камерами, а также встроенными динамиками. При этом внешний вид и комплектация финальной версии могут быть изменены. Потребительская версия устройства выйдет также в 2018 году.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 1 =