Корейская компания придумала самый маленький в мире термодатчик, который может быть интегрирован в любой смартфон. Сообщившая об этом факте газета the Korean Herald утверждает, что датчик не только самый маленький в мире, но еще и самый быстрый: скорость измерения температуры человеческого тела составляет всего 0,5 секунды.

Температурный сенсор использует микро-электро-механическую систему измерений, называемую i-MEMS. Кроме тепла человеческого тела такой термометр сможет измерять температуру других объектов в диапазоне от -40 до 200 градусов Цельсия. Сам датчик встраивается непосредственно внутрь смартфона, а на поверхность выводится специальный модуль.

Данные от сенсора поступают прямо в приложение, в котором их можно обработать. Разработчик особо подчеркивает, что на измерение не оказывает влияние собственная температура смартфона. Еще одним достоинством новой технологии считается ее бесконтактность. Измерение происходит на расстоянии, что предотвращает риск передачи инфекции.

Сроки появления бесконтактных измерительных модулей в смартфонах не уточняются, но источник предполагает, что новую технологию может взять на вооружение Samsung и внедрить ее в один из смартфонов серии Galaxy S нового поколения.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + шесть =