Компания Apple подтвердила планы уволить 190 человек из проекта по разработке самоуправляемого автомобиля, известного как Project Titan.

Apple подтвердила увольнения в проекте по разработке самоходного автомобиля"

В отчёте Apple, поданном в Департамент развития занятости штата Калифорния, с которым ознакомилась газета San Francisco Chronicle, указано, что большинство пострадавших от увольнения являются инженерами. Эти данные впоследствии были подтверждены представителем Apple Томом Ноймайром (Tom Neumayr).

В число подлежащих увольнению входят 38 менеджеров инженерных программ, 33 инженера по аппаратной части, 31 инженер-проектировщик и 22 программиста.

Apple подтвердила увольнения в проекте по разработке самоходного автомобиля"

Увольнения вступят в силу 16 апреля и, как сообщается, затронут восемь офисных и промышленных объектов, расположенных в Санта-Кларе и Саннивейле (штат Калифорния). Их первым обнаружил ресурс AppleInsider ещё в 2015 году.

Отметим, что в январе этого года из проекта было уволено более 200 человек. Часть из них перешла на работу в другие подразделения Apple. Как поступят с уволенными в этот раз, пока не известно.

Ещё менее понятным является то, что эти увольнения могут означать для Project Titan. Компания в настоящее время проводит испытания самоходных автомобилей на калифорнийских дорогах, но конечные цели проекта Project Titan весьма туманны. Некоторые эксперты полагают, что Apple может разрабатывать полноценный автомобиль, в то время как другие считают, что она работает над платформой для самоуправляемых автомобилей, которая будет использоваться другими компаниями.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =