Широко известный в узких кругах симулятор Dwarf Fortress, разработка которого длится уже более 16 лет, скоро станет доступен в Steam с полностью переработанной графикой. Если раньше игра выглядела как «каша» из ASCII-символов, то теперь она больше похожа на современный инди-проект.

Такое решение создатели объясняют желанием привлечь к игре больше новых пользователей, значительно расширить сообщество, а также заработать дополнительные средства для помощи членам своих семей с их проблемами со здоровьем.

Dwarf Fortress выйдет в Steam с полностью изменённой графикой"

Steam-версия сможет похвастаться не только обновлённым визуальным стилем (в настройках, кстати, позволят включить классическую графику), но и новой музыкой и поддержкой мастерской Steam. В то же время обычную Dwarf Fortress забрасывать не планируют — она по-прежнему будет получать крупные патчи с тем же контентом, что и версия на платформе Valve.

Dwarf Fortress выйдет в Steam с полностью изменённой графикой"

В описании в Steam авторы Dwarf Fortress обещают бесконечный игровой процесс, живущий своей жизнью огромный мир со взлётами и падениями цивилизаций, персонажей, существ и культур, а также пару опциональных режимов. Добавить проект в список желаемого можно по этой ссылке, дата релиза пока не сообщалась.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 11 =