Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало южнокорейской компании Samsung патент на весьма необычное носимое устройство.

Документ носит лаконичное название «Камера» (Camera). Заявка на изобретение была подана ещё в сентябре 2016 года, но опубликован патент только сейчас.

В Samsung придумали странную носимую камеру"

Нужно сразу оговориться, что документ относится к категории дизайнерских, поэтому какие-либо технические подробности отсутствуют. Но приведённые иллюстрации позволяют получить представление о конструкции гаджета.

По задумке Samsung, в состав устройства войдут три оптических блока с датчиками изображения, которые расположатся на кольцеобразном креплении. Кроме того, можно видеть дополнительный модуль, вероятно, содержащий основные электронные компоненты и аккумуляторную батарею.


В Samsung придумали странную носимую камеру"

Теоретически при использовании широкоугольных объективов носимая камера сможет производить съёмку панорам с охватом в 360 градусов. Носить такое «ожерелье» пользователи смогут на шее.

Впрочем, в настоящее время камера с описанной конструкцией существует только на бумаге. Не исключено, что устройство так и останется дизайнерской разработкой, которой не суждено появиться на коммерческом рынке. 


Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 20 =