Разработка Visual Studio 2019 началась ещё прошлым летом, а первая предварительная версия появилась уже в декабре 2018-го. И, наконец, Microsoft с гордостью объявила о том, что окончательная версия VS 2019 доступна для загрузки и использования всеми желающим, как для Windows, так для macOS. При этом Visual Studio 2019 для Mac скрывает за собой прошедшую через процесс ребрендинга Xamarin Studio, чьё ядро, редактор C# и система навигации подверглись тщательной переработке, повышающих удобство, стабильность и производительность среды. 

Подробности о нововведениях можно прочитать на официальной странице продукта, тем не менее, с основными новшествами предлагаем вам ознакомиться вместе с нами.

В первую очередь было переработано окно выбора шаблонов нового проекта, чтобы максимально упростить и ускорить начало разработки. Также среда получила встроенные инструменты для работы с  распределённой системой управления версиями, так что, будь то  GitHub или Azure Repos, клонирование репозитория займёт у вас всего несколько кликов.

Одним из ключевых новшеств продукта стал инструмент Microsoft Visual Studio Live Share, представляющий из себя сервис для совместного программирования, благодаря которому вы легко сможете подключиться к редактору своего коллеги или он к вашему.

Теперь вы можете искать настройки, команды и параметры установки прямо в панели для поиска. Новый поиск стал значительно интеллектуальнее, позволяя искать всё, вплоть до выражений с ошибками.

Новый поиск в VS 2019

Во время написания кода вы сразу заметите, что Visual Studio 2019 получила новые возможности по навигации и рефакторингу. Специальный индикатор сообщит о синтаксических и стилистических проблемах в коде и поможет применить целый набор правил по его оптимизации.

Рефакторинг стал значительно проще

Также улучшены возможности отладки, в том числе точки остановки приложений .NET Core, которые помогут вам отследить изменения именно тех переменных, которые вам необходимы.

Улучшенный отладчик

Другой новинкой стал умный помощник Visual Studio IntelliCode, который будет отвечать за автодополнение кода, тем самым значительно сократив время и повысив удобство его набора. Как обещают в Microsoft, инструмент обладает некоторым AI (искусственным интеллектом) и адаптируется под ваш личный стиль программирования.

Пишите код быстрее с VS IntelliCode

Все новые возможности доступны как для уже существующих проектов, так для новых — от кроссплатформенных приложений C++ до мобильных приложений .NET для Android и iOS, написанных с использованием Xamarin, и облачных приложений, использующих службы Azure. Цель Visual Studio 2019 — предоставить наиболее полный набор инструментов для разработки, тестирования, отладки и даже развёртывания, сводя к минимуму необходимость для переключения между различными приложениями, порталами и веб-сайтами.

Чтобы ускорить и упростить переход на новую версию Visual Studio, Microsoft при поддержке обучающих порталов Pluralsight и LinkedIn Learning запустила обучающие курсы, которые помогут освоить все новые инструменты как ветеранам разработки, так и новичкам. Обратите внимание, что курс на Pluralsight будет бесплатен до 22 апреля, а на LinkedIn Learning до 2 мая.

Также в рамках события, посвящённого выпуску Visual Studio 2019, Microsoft проведёт презентации и доклады по всему миру. Презентация в Москве запланирована на 4 апреля, а в Санкт-Петербурге — на 18 апреля.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 3 =