Как известно, недавно компания Microsoft представила тестовые версии нового браузера на базе Chromium, которые уже можно скачать. А до этого компания запустила новую веб-страницу с расширениями для программы. До вчерашнего дня в ней не было особой необходимости, однако теперь ситуация изменилась.

Сообщается, что новый ресурс функционирует подобно магазину расширений Chrome. Для доступа необходимо сделать следующее:

  • Запустить Microsoft Edge и нажать на пункт с тремя точками ( … ), после чего выбрать нужные расширения;
  • После этого нажать «Получить расширения из магазина Microsoft», что откроет сайт с плагинами;
  • На странице можно найти список поддерживаемых расширений, после чего кликом плагину по нужному установить его в браузер. После этого установленные расширения будут отображаться на соответствующей странице.

Пока что алгоритм выглядит неуклюжим, также не ясно, планирует ли компания оставлять ресурс с расширениями для нового Microsoft Edge или объединит его со страницей расширений Microsoft Store после полноценного запуска. При этом в пользу второй версии говорит тот факт, что на веб-сайте с расширениями нет поиска, так что пользователям придется вручную прокручивать список, чтобы найти тот или иной плагин.

mspoweruser.com

Напомним, что ранее в Microsoft запланировали перенести в новую версию «режим фокуса», который есть в оригинальном Edge. Он позволяет закреплять веб-страницы на панели задач, а в будущей версии браузера на базе Chromium обещаны улучшения для этого режима. В их числе — возможность чтения текста со страницы так, чтобы оформление и прочие элементы не отвлекали от работы.

При этом важно отметить, что компания из Редмонда пока не уточняет, когда выйдет релизная версия браузера. Не исключено, что её представят осенью или уже в 2020 году. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двенадцать =