Компания Chuwi подготовила к выпуску доступный планшетный компьютер Hi8 Air, продажи которого должны начаться в ближайшее время.

Устройство полагается на аппаратную платформу Intel Cherry Trail. В частности, применён процессор Atom x5-Z8350, выполненный по 14-нанометровой технологии. Чип имеет четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,44 ГГц и возможностью повышения до 1,92 ГГц. Обработка графики возложена на интегрированный контроллер с частотой 200/500 МГц.

Планшет оборудован сенсорным дисплеем размером 8 дюймов по диагонали. Разрешение составляет 1920 × 1200 точек. Предусмотрен интерфейс micro HDMI для вывода изображения на внешний экран.

Новинка несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, порт Micro-USB и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч.

Любопытно, что на планшет установлены сразу две операционные системы: пользователи смогут выбирать между программной платформой Windows 10 и Android 5.1. О цене устройства пока ничего не сообщается.

По оценкам, в третьем квартале прошлого года в глобальном масштабе было реализовано около 40,0 млн планшетов. Это на 5,4 % меньше результата 2016 года, когда поставки равнялись 42,3 млн устройств. Наблюдающуюся картину аналитики связывают с высокой популярностью смартфонов и фаблетов, а также со стабилизацией рынка традиционных персональных компьютеров. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 2 =