Одной из главных проблем при работе с файлами Microsoft Office в Google Docs скоро не станет. Поисковый гигант анонсировал добавление встроенной поддержки нативных форматов Word, Excel и PowerPoint в свою платформу.

Ранее для редактирования данных, совместной работы, комментирования и прочего приходилось конвертировать документы в формат Google, хотя просматривать можно было и напрямую. Теперь же это изменится. Список форматов выглядит так:

  • Word: .doc, .docx, .dot;
  • Excel: .xls, .xlsx, .xlsm, .xlt;
  • PowerPoint: .ppt, .pptx, .pps, .pot.

Как сообщается, новая функция поначалу будет доступна корпоративным пользователям G Suite, для них возможность запустят на протяжении пары недель. Потом она станет доступна обычным пользователям.

Как заявил вице-президент по управлению продуктами G Suite Дэвид Такер (David Thacker), пользователи работают с различными форматами и данными, потому появление такой поддержки вполне ожидаемо. Это позволит работать с файлами Office прямо из G Suite, не беспокоясь об их преобразовании.

Такер также отметил, что пользователи смогут использовать систему искусственного интеллекта G Suite для проверки грамматики в тексте. К слову, аналогичные возможности ранее появились в Dropbox, где пользователи версии Business могут воспользоваться функцией  редактирования документов, таблиц и изображений прямо в интерфейсе облака.

Таким образом, продукты Microsoft и Google становится всё более совместимыми друг с другом. Впрочем, учитывая выход тестовых версий Microsoft Edge на базе Chromium, это не выглядит удивительным. Отметим, что этот браузер доступен для скачивания и активно обновляется, обрастая новыми функциями.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =