В субботу в ходе огневых испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon, проходивших на посадочном комплексе компании SpaceX на мысе Канаверал в США, произошли неполадки.

Клубы дыма — у SpaceX произошёл сбой во время тестирования двигателей"

Как сообщает ресурс Florida Today, из-за аварии появились большие клубы дыма на объекте компании на побережье Флориды. Если проблема оказалась серьёзной, это может сорвать планы компании по отправке в космос в июле астронавтов на борту космического аппарата.

Клубы дыма — у SpaceX произошёл сбой во время тестирования двигателей"

«Сегодня SpaceX провела серию испытаний двигателей на испытательном корабле Crew Dragon на нашем тестовом стенде в посадочной зоне 1 на мысе Канаверал (штат Флорида)», — сообщил представитель SpaceX в заявлении ресурсу The Verge. Он отметил, что начальная стадия испытаний прошла успешно, но на финальном этапе произошёл сбой.

В интервью ресурсу Florida Today представитель подразделения ВВС США, которое контролирует запуски с мыса Канаверал, подтвердил, что в результате происшествия никто не пострадал.

Клубы дыма — у SpaceX произошёл сбой во время тестирования двигателей"

В марте SpaceX впервые провела успешный тестовый запуск капсулы Crew Dragon на борту ракеты Falcon 9. В ходе испытательного полёта космический корабль состыковался в автоматическом режиме с Международной космической станцией (МКС), а затем успешно приводнился в Атлантическом океане, используя для торможения систему из четырёх парашютов.

В настоящее время специалисты компании совместно с сотрудниками Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) проводят расследование инцидента.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − четыре =