Вскоре после публикации информации об уязвимостях современных процессоров Spectre и Meltdown корпорация Intel представила первые обновления, призванные снизить риск новых потенциальных атак. Но заплатка против Spectre привела не только к небольшому снижению производительности (особенно на старых чипах), но и к другой проблеме: некоторые компьютеры стали непроизвольно перезагружаться.


Intel советует клиентам не использовать её сбойную заплатку против Spectre"

Intel готовит очередную заплатку против уязвимости Spectre после того, как пользователи начали сообщать, что последнее исправление стало вызывать проблемы с перезагрузками систем. Соответственно, компания теперь рекомендует, чтобы её партнёры перестали устанавливать оригинальную заплатку и вместо этого приступили к тестированию новой, улучшенной версии.

Исполнительный вице-президент и управляющий подразделения ЦОД Навин Шеной (Navin Shenoy) сообщил в официальном блоге, что компания «определила первопричину» нестабильности систем на базе процессоров Broadwell и Haswell, а на прошедших выходных передала партнёрам новое исправление для обкатки. Пока всё, что могут сделать обычные пользователи, — запастись терпением и подождать выхода окончательной версии заплатки.

«Мы рекомендуем OEM-производителям, поставщикам облачных сервисов, производителям систем, поставщикам программного обеспечения и конечным пользователям прекратить установку текущих версий обновлений, поскольку они могут привести к более частым, нежели ожидалось, перезагрузкам и другому непредсказуемому поведению систем», — подчеркнул господин Шеной.

Intel советует клиентам не использовать её сбойную заплатку против Spectre"

На прошлой неделе Intel сообщила общественности, что работает над исправлением нестабильных заплаток, но на тот момент ничего не говорила о времени доступности новых для конечных пользователей. Теперь, по крайней мере, у производителей компьютеров есть некие тестовые обновления. Intel также признала, что проблемная заплатка касается и более новых семейств её процессоров Ivy Bridge, Sandy Bridge, Skylake и Kaby Lake, и пока не ясно, будет ли исправлена эта проблема в готовящемся обновлении.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =