Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты опроса, в ходе которого исследовались особенности использования Интернета в нашей стране.

По оценкам, в настоящее время приблизительно 84 % наших сограждан с той или иной периодичностью пользуются Всемирной сетью. Основным типом устройств для выхода в Интернет в России на сегодняшний день являются смартфоны: за последние три года их проникновение выросло на 22 % и составляет 61 %.

Как сообщает ВЦИОМ, сейчас более двух третей россиян — 69 % — выходят в Сеть ежедневно. Ещё 13 % пользуются Интернетом несколько раз в неделю или месяц. И только 2 % респондентов сообщили, что работают во Всемирной паутине крайне редко.

«Гипотетическая ситуация полного исчезновения Интернета не вызовет паники среди половины пользователей: 24 % сказали, что в этом случае в их жизни ничего не изменится, 27 % — что влияние будет крайне слабым», — отмечается в исследовании.

В то же время примерно каждый десятый россиянин — 11 % — не представляет жизнь без Интернета. Ещё 37 % участников опроса признались, что без доступа в Сеть их жизнь существенно изменится, однако они смогут приспособиться к такой ситуации.

Добавим, что самыми востребованными веб-ресурсами среди россиян остаются социальные сети, мессенджеры, интернет-магазины, поисковые сервисы, видеосервисы и банки. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =