Intel: последнее обновление прошивки ухудшило работу всех поколений процессоров Core Сегодня компания Intel выступила с заявлением, в котором признала, что последнее обновление прошивки от уязвимостей Spectre и Meltdown ухудшило работу всех поколений процессоров Core.

Из новости по теме вы можете узнать, что обладатели процессоров Broadwell и Haswell обратили внимание на слишком частые перезагрузки систем, когда установили последнее обновление микрокода своих процессоров.

Сегодня вице-президент Intel Навин Шеной (Navin Shenoy) рассказал, что компания смогла воспроизвести проблему на внутренних тестовых стендах и обнаружила, что подобное поведение может иметь место на процессорах с современной архитектурой Skylake и Kaby Lake, а также выпущенных в 2010 и 2011 годах соответственно Sandy Bridge и Ivy Bridge.

Что делается для решения? По словам Навина, специалисты Intel близки к выявлению проблемы. «Параллельно с поиском окончательного исправления, — добавил он, — на следующей неделе мы отправим бета-версию микрокода вендорам для проверки».

Также Навин рассказал о проведенной серии бенчмарков серверных платформ с использованием двухъядерных процессоров Intel Xeon Scalable — новейшей микроархитектурной системы. Специалистами было установлено, что грядущие исправления не влияют на энергоэффективность серверов.

В ряде случаев производительность приложений для бизнеса и Java-машин может падать на 2-4 %. Также было обнаружено значительное падение производительности когда запускались тесты, нагружающие систему ввода-вывода (IO) или имеющие разные типы входных и выходных данных. В последнем случае — до 18%.

Intel по-прежнему открыта для сотрудничества с теми партнерами, при выполнении задач которых на серверах наблюдается значительное падение производительности. О том, что такое уязвимости Spectre и Meltdown мы настоятельно рекомендуем вам прочитать в нашей статье.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 16 =