Компания GIGABYTE разработала, как утверждается, первый в мире сверхскоростной твердотельный накопитель (SSD) формата M.2 с интерфейсом PCIe 4.0.

GIGABYTE покажет первый в мире накопитель M.2 SSD с интерфейсом PCIe 4.0"

Напомним, что спецификация PCIe 4.0 была опубликована в конце 2017 года. По сравнению с PCIe 3.0 этот стандарт предусматривает удвоение пропускной способности — с 8 до 16 ГТ/с (гигатранзакций в секунду). Таким образом, скорость передачи данных для одной линии составляет около 2 Гбайт/с.

GIGABYTE покажет первый в мире накопитель M.2 SSD с интерфейсом PCIe 4.0 на предстоящей выставке COMPUTEX Taipei 2019, которая пройдёт с 28 мая по 1 июня.

Пока информации об изделии не слишком много. Отмечается лишь, что устройство обеспечивает на новейшей платформе AMD скорости чтения и записи данных на уровне 5000 Мбайт/с.

GIGABYTE покажет первый в мире накопитель M.2 SSD с интерфейсом PCIe 4.0"

Накопитель ориентирован прежде всего на создателей контента и пользователей, работающих с «тяжёлыми» графическими материалами высочайшего качества.

Отметим, что ранее компания GIGABYTE добавила поддержку интерфейса PCI Express 4.0 некоторым материнским платам с разъёмом AMD Socket AM4. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =