Компания Remedy Entertainment выпустила новое видео, посвящённое грядущему приключенческому боевику Control. На этот раз дневник разработчиков поведает о звуке и музыке в игре. О своей работе рассказывают композиторы Мартин Стиг Андерсен (Martin Stig Andersen) и Петри Аланко (Petri Alanko) наряду со старшим звукорежиссёром Вилле Сорсом (Ville Sorsa) — они объясняют, как аудио в игре взаимодействует с игровым процессом и подачей истории.

Интересным аспектом, например, является функция, которая динамически управляет звуковым сопровождением. Другими словами, игрок слышит постоянно меняющуюся музыку не только по мере развития сюжета, но и в рамках игрового процесса: во время боёв настроение музыки одно, во время исследования — другое. Remedy всегда идёт в ногу с технологиями, так что будет интересно посмотреть, насколько эффективной будет эта система.

Видеодневник разработчиков Control: рассказ о звуке и музыке"

Главным врагом героини Control является потусторонняя сила, называемая Шипение, меняющая и искажающая окружающий мир. В задачу разработчиков входило стремление передать эту невидимую угрозу, создать у игрока ощущение постоянной опасности. Также различные интерактивные предметы вроде стеклянных стен или деревянных столов по-разному реагируют на способности игрока, внося свою лепту в звуковое окружение боевика.

Видеодневник разработчиков Control: рассказ о звуке и музыке"

В предыдущем выпуске дневников Control разработчики рассказали о динамичном игровом процессе, активном разрушаемом окружении, новом ИИ и инструментах дизайна уровней. Control выйдет 27 августа на PS4, Xbox One и ПК. Стоимость в магазине Epic Games составляет ₽1299.

Видеодневник разработчиков Control: рассказ о звуке и музыке"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =