Несмотря на то, что обновление Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) тестировалась дольше обычного, у нового апдейта есть проблемы. Ранее сообщалось, что обновление заблокировали для некоторых ПК с несовместимыми драйверами Intel. Теперь же сообщается об аналогичной проблеме для устройств на базе чипов AMD. Проблема касается драйверов AMD RAID. В случае, если помощник по установке обнаружит несовместимые драйверы, он предупредит об этом.

Windows 10 May 2019 Update может не установиться на некоторые ПК с процессорами AMD"

«Установлен драйвер, который вызывает проблемы стабильности в Windows. Этот драйвер будет отключён. Проверьте наличие у поставщика программного обеспечения/драйвера обновлённой версии, которые работают на этой версии Windows» — говорится в сообщении об ошибке.

Как отмечается, проблема актуальна для ПК с процессорами AMD Ryzen или AMD Ryzen Threadripper с определёнными версиями драйверов AMD RAID. Конкретно несовместимость наблюдается на версиях младше 9.2.0.105. В Microsoft добавляют, что 9.2.0.105 и более поздние версии драйверов не вызывают этой проблемы, потому компьютер может получить обновление до Windows 10 May 2019 Update.

Также AMD уточняет, что майское обновление вводит новые требования к управлению вводом/выводом устройств для определённых категорий драйверов. Потому если проблема проявляется на ПК с процессорами AMD, рекомендуется проверить версию драйвера AMD RAID и отключить все USB-накопители.

Судя по всему, эта проблема проявляется только при обновлении с более старой версии. Чистая установка, по идее, пройдёт штатно.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 16 =