Казалось бы, что может быть интересного в январе среди новинок смартфонов? Обычно лучше подождать февральской мобильной конференции MWC 2018 и после неё делать первые покупки. Но такие условности не действуют на китайском рынке, тут всегда можно найти что-то новое, и каждый месяц выкатывают интересные модели.

Мы подобрали несколько китайских смартфонов 2018 года, которые стали бестселлерами в январе. Все устройства подобраны в ценовом пределе до $300.

Huawei Honor 7X

Начнем пожалуй с производителя, который претендует на мировое лидерство и просто рвёт и мечет, как хочет уделать Samsung и Apple. Новинка Honor 7X была анонсирована в декабре и уже в этом году стала весьма популярной благодаря достаточно приятной цене в $260-280 и актуальным характеристикам.

Здесь есть все новшества, которые будут востребованы в этом году. Это инфинити-экран на 5,93 дюймов с Full HD+ разрешением и узкими рамками, двойная камера на 16 + 2 мегапикселей, чип 8 ядер Kirin 659, 4 гигабайт ОЗУ и 64 гигабайт общей памяти.

Среди остальных параметров не забудем об аккумуляторе 3340 мАч, 8-мегапиксельной фронталке, LTE, двух симках, сканере отпечатка, ОС Android 7.0 и разъеме microSD для дополнительной памяти на 256 гигабайт.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Следующий производитель тоже имеет амбиции лидера мирового рынка и уверенно движется к своей цели. Redmi 5 Plus был очень ожидаемым смартфоном и не разочаровал фанатов Xiaomi. Это также декабрьская модель, которая уже сегодня очень хорошо продается. Просят за него $280, что достаточно немало, но он стоит своих денег.

Мобильник имеет типичную для данного вендора внешний вид задней панели, где расположена одиночная камера на 12 мегапикселей и сканер отпечатка, но отличается экраном 18:9 диагональю 5,99 дюймов и разрешением Full HD+. Следует отметить высокое качество изображения с плотностью точек 401 ppi и хорошую яркость.

За производительность отвечает чип Snapdragon 625, 4 гигабайта оперативки и 64 гигабайта общей памяти вместе с батареей на 4000 мАч. Другие параметры включают фронталку на 5 мегапикселей, LTE, две симки, слот microSD с поддержкой карточек на 256 гигабайт и все сопутствующие интерфейсы с программной оболочкой MIUI 9 на базовой Android 7.

Vernee X

Если предыдущие два производителя относятся к первому эшелону, то Vernee таким похвастаться не может, но все равно выпускает очень хорошие смартфоны. Х — это новая модель, которая будет для вас особенно интересна, учитывая ценник в $250.

За такой небольшой бюджет у китайцев получилось по максимуму оснастить смартфон. В первую очередь следует отметить 6-дюймовый безрамочный экран с разрешением 2160 x 1080 пикселей. А во-вторых, тут есть четыре камеры (16 + 5 Мп и 13 + 5 Мп), а также внушительной емкости аккумулятор на 6200 мАч.

Ещё вы наверняка оцените объемы памяти — оперативная на 6 гигабайт и постоянная на 128 гигабайт. В качестве процессора используется средний по производительности чип Helio P23 с частотой 8 ядер по 2 ГГц. Всё, что нужно для пользователя здесь есть, включая сканер отпечатка, Face ID и ОС Android 7.1.

Ulefone Power 3

Ещё одна модель от производителя, выпускающего дешевые смартфоны, но по качеству исполнения не хуже, чем устройства А-брендов. Тем более, что аппарат узнаваем, ведь это уже третье поколение долгоиграющего смартфона, который продают всего за $230. Его главной фишкой является аккумулятор на 6080 мАч.

Но это не единственная особенность. Также Power 3 может похвастаться новомодным инфинити-экраном на 6 дюймов с Full HD+ разрешением, четырьмя камерами (21 + 5 Мп и 13 + 5 Мп) и функцией разблокировки формата Face ID.

Остальные характеристики: чип Helio P23, 6 гигабайт ОЗУ, 64 гигабайт ПЗУ, microSD до 256 гигабайт, LTE, две симки и операционная система Android 7.1.

Blackview BV9000 Pro

Blackview хорошо известна тем, что выпускает очень недорогие мобильники, а особенно у них большой ассортимент защищенных смартфонов. Новинка BV9000 Pro первая в своем роде, где используется экран формата 18:9. Разрешение 5,7-дюймового дисплея составляет 1440 x 720 пикселей.

Смартфон полностью защищен от ударов, воды, грязи и сертифицирован по IP68. Также среди особенностей выделим поддержку NFC, основную двойную камеру 13 + 5 мегапикселей и неплохую автономность на 4180 мАч. Кроме этого дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5.

Быстродействие смартфона обеспечено шустрым чипом Helio P25 (8 ядер, 2,6 ГГц), 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами общей. Для селфи есть 8-мегапиксельный датчик, а в качестве ОС используется версия Android 7.1. Это самый дорогой смартфон нашего топа, и просят за него $300.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =