Финская компания Jolla намерена провести презентацию в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 26 февраля по 1 марта.

Напомним, что Jolla развивает проект операционной системы Sailfish OS. В 2016 году к разработке присоединилась российская компания «Открытая мобильная платформа», адаптировавшая ОС под нужды отечественных пользователей. Результатом стало появление системы Sailfish Mobile OS RUS, которая включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«В операционной системе Sailfish во главу угла поставлено уважение к вашим данным и задачам. Звуковое, тактильное и визуальное сопровождение вежливо отзывается на ваши действия, при этом оставаясь на втором плане. Коммерческие и стратегические интересы компании-разработчика, например, сбор личных данных для рекламы, исключены из уравнения», — отмечает «Открытая мобильная платформа».

Итак, сообщается, что Jolla проведёт презентацию 26 февраля, то есть в первый день мероприятия MWC 2018. Речь, в частности, пойдёт о программной платформе Sailfish OS 3.

Кроме того, Jolla расскажет о новых мобильных устройствах под управлением Sailfish OS. Помимо смартфонов, могут быть представлены планшеты, но достоверной информации на этот счёт нет. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 15 =