Не слишком приятная новость для тех, кто пользуется Canary или Dev-версией браузера Microsoft Edge на базе Chromium. Как сообщается, веб-обозреватель некорректно работает с YouTube. Вместо актуальной будет выводиться визуально старая версия сервиса.

В последнем Microsoft Edge не работают некоторые функции YouTube"

А сам сайт будет информировать о том, что пользователям желательно перейти на Google Chrome, чтобы получить самую свежую информацию. Ирония состоит в том, что браузер из Редмонда основан на Chromium. Однако, похоже, Google использует монополию в онлайн-видео для продвижения своего браузера. Ниже можно увидеть, как выглядит страница в Edge:

В последнем Microsoft Edge не работают некоторые функции YouTube"

А вот так её показывают в Chrome:

В последнем Microsoft Edge не работают некоторые функции YouTube"

Этот шаг от Google вполне ожидаем, учитывая популярность «Хрома» на рынке. Будет ли это причиной для начала проверки со стороны антимонопольных структур — увидим. Так или иначе, но поисковый гигант явно намеревается сохранить текущее положение дел.

Напомним, что ранее нечто подобное уже наблюдалось с рядом сервисов от Google. В частности, были проблемы с онлайн-редакторами документов и системой сообщений Hangouts Meet. В компании объяснили это тестовым статусом, из-за которого браузер не добавили в «белый список» Google Docs. Самое забавное, что оригинальный Edge там есть.

При этом разработчики Chrome вовсю копируют элементы из ранних версий Edge на базе Chromium. В частности, это дизайн страницы настроек в одной из ранних сборок ветки Canary. Таким образом, не исключено, что в будущем «законодателем мод» на рынке браузеров снова станет Microsoft.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 12 =