Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на рынке планшетов в регионе EMEA, который включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку.

Сообщается, что в первом квартале нынешнего года на обозначенный рынок было поставлено приблизительно 9,7 млн планшетных компьютеров. Это на 10,9 % меньше по сравнению с первой четвертью 2018-го, когда отгрузки равнялись 10,8 млн единиц.

Крупнейшим игроком является Apple с 2,3 млн отгруженных устройств семейства iPad. Это соответствует 23,95 % рынка. Таким образом, «яблочная» корпорация занимает практически четверть отрасли планшетов в регионе EMEA.

На втором месте находится Samsung с 2,2 млн поставленных устройств. Доля южнокорейского гиганта по итогам первого квартала нынешнего года составила 22,89 %.

Замыкает тройку лидеров китайский телекоммуникационный гигант Huawei. Эта компания отгрузила за три месяца 1,0 млн планшетов, заняв 10,81 % рынка в регионе EMEA.

Ожидается, что по итогам текущего года в целом поставки планшетных компьютеров сократятся на рынке EMEA приблизительно на 8,7 %. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =