Китайская компания Xiaomi, по сообщению газеты «Коммерсантъ», выбрала партнёра по развитию сети салонов розничных продаж в России.

В марте этого года сообщалось, что Xiaomi готовит масштабное наступление на российские регионы. Только в текущем году компания намерена открыть 100 новых магазинов.

Xiaomi наступает на российские регионы"

Сообщается, что открытие новых монобрендовых салонов Xiaomi в нашей стране будет курировать компания «Марвел-Дистрибуция». Точки продаж появятся в Астрахани, Волгограде, Калининграде, Курске, Краснодаре, Томске, Туле, Омске, Благовещенске и других городах.

«Xiaomi будет инвестировать в маркетинг и даст партнёрам приоритет при отгрузке смартфонов. «Марвел-Дистрибуция» будет следить за продажами, ассортиментом и за оформлением точек», — говорится в публикации газеты «Коммерсантъ».

Xiaomi наступает на российские регионы"

Смартфоны Xiaomi весьма популярны у российских покупателей. Открытие сразу 100 новых салонов продаж позволит китайской компании ещё больше укрепить позиции в нашей стране. Наблюдатели полагают, что Xiaomi может попытаться отвоевать часть рынка у конкурирующей Huawei, которая сейчас находится в сложном положении из-за санкций США.

В первом квартале нынешнего года Xiaomi поставила по всему миру 27,9 млн смартфонов. Это несколько меньше прошлогоднего результата, когда отгрузки равнялись 28,4 млн единиц. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =