Как известно, сейчас компания Microsoft разрабатывает браузер Edge на базе Chromium, пытаясь предложить пользователям и компаниям многочисленные инструменты, в том числе режим совместимости с Internet Explorer. Это, как ожидается, поможет корпоративным пользователям использовать существующие и уже устаревшие сервисы в новом браузере.

Microsoft не отказывается от Internet Explorer в Windows 10"

Однако при этом разработчики из Редмонда не намерены полностью удалять Internet Explorer из Windows 10. Это касается всех редакций ОС — от домашних до корпоративных. Более того, старый браузер будет поддерживаться, как и ранее. Речь идёт об IE11.

Причина этого проста. Internet Explorer есть почти во всех версиях Windows, а многие государственные структуры, банки и так далее продолжают использовать программы и сервисы, написанные строго под него. Любопытно, что Internet Explorer является более популярным, чем старая версия Microsoft Edge (которая на движке EdgeHTML), а большинство его пользователей до сих пор «сидят» на Windows 7. Все остальные выбрали более современные альтернативы в виде Chrome, Firefox и так далее.

В целом компания Microsoft делает то, что обычно ей удавалось хорошо. А именно тянет в будущее весь ворох совместимостей для своих и не только своих продуктов. Хотя куда логичнее было бы выпустить автономные версии того же Internet Explorer, чтобы его можно было установить на любой ПК вне зависимости от используемой ОС. Однако такого, скорее всего, никогда не случится.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двадцать =