Volvo объявила о коммерческом дебюте своих электрических самоуправляемых грузовиков Vera.

Автономные электрогрузовики без кабины Volvo Vera будут перевозить контейнеры по дорогам общего пользования"

Шведский автомобильный гигант договорился о сотрудничестве с DFDS, одной из крупнейших в Европе судоходных компаний, базирующейся в Дании и осуществляющей грузовые и пассажирские паромные перевозки. В рамках заключённого партнёрства автономные грузовики Vera Volvo Trucks будут использоваться для перевозки грузов между логистическим центром компании и портом в Швеции.

DFDS будет использовать грузовики Volvo для транспортировки контейнеров по заранее определённому маршруту по дорогам общего пользования с максимальной скоростью 40 км в час. Движение грузовиков будет удалённо контролироваться оператором центра управления транспортом.

Следует отметить, что партнёрство не принесёт немедленных результатов, так как большая часть необходимой инфраструктуры всё ещё находится в разработке, включая автоматические ворота, позволяющие въезжать грузовикам в портовый терминал. Ожидается, что в полном объёме проект будет запущен через несколько лет.

Автономные электрогрузовики без кабины Volvo Vera будут перевозить контейнеры по дорогам общего пользования"

Volvo на протяжении последних нескольких лет наращивает усилия по развитию автономных грузоперевозок, принимая участие в нескольких пилотных проектах. В частности, компания занимается разработкой грузовика с автономным управлением в помощь фермерам, выращивающим сахарный тростник в Бразилии, использование которого позволит повысить урожайность.

В ноябре прошлого года Volvo подписала соглашение с компанией Brønnøy Kalk AS, в рамках которого её роботизированные грузовики будут транспортировать известняк с открытой добывающей площадки к дробильной установке. Протяжённость маршрута, пролегающего через тоннели, составляет около пяти километров.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + шесть =