Компания Apple объявила о прекращении поддержки iTunes на целом ряде старых устройств с 25 мая. Речь идёт о первом поколении телевизионной приставки Apple TV, а также любых ПК, работающих под управлением Windows XP или Windows Vista. Компания вводит новые изменения в функции безопасности, которые не позволят этим устройствам использовать последнюю версию iTunes.

Купертинская компания заявила, что оригинальная приставка Apple TV является устаревшим продуктом, который более не будет получать даже обновления безопасности. Вскоре только владельцы второго и более поздних поколений Apple TV сохранят доступ к цифровому магазину iTunes.

Хотя пользователи Windows XP или Vista не смогут воспользоваться последней версией iTunes, такие старые компьютеры формально будут иметь возможность работать с предыдущими версиями магазина, но уже на свой страх и риск, без поддержки со стороны Apple. Тем не менее, владельцы устаревших ПК не смогут совершать новые покупки или повторно загружать приобретённые ранее товары на этих системах. То есть для использована iTunes в обычном режиме нужно обновиться минимум до Windows 7.

Все эти изменения были вполне ожидаемы: сама Microsoft уже давно не поддерживает операционные системы Windows XP и Vista, а Apple уже заявляла о том, что её оригинальная телевизионная приставка является устаревшим продуктом.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =