Резюме Стива Джобса (Steve Jobs), написанное им в 1973 году с целью получения работы в технологической отрасли, продадут на аукционе в следующем месяце. Торги организует бостонский аукционный дом RR Auction, оценочная стоимость лота составляет $50 000.

Резюме Стива Джобса 45-летней давности продадут за $50 000"

Резюме написано от руки, и в нём тогда ещё будущий основатель компании Apple допустил ряд ошибок. Например, он написал свою фамилию со строчной буквы. В качестве своего адреса Джобс указал Рид-колледж в Портленде (штат Орегон, США), в котором после поступления в 1972 году проучился всего один семестр. А в графе «Особые умения» он обозначил себя как «технического инженера или инженера-разработчика, связанного с цифровыми технологиями, родом из залива неподалёку от Hewlett-Packard». Напомним, что Стив Джобс родился в городе Сан-Франциско, что в штате Калифорния, в котором также располагалась штаб-квартира HP.

Отвечая на вопрос о наличии у него водительского удостоверения Джобс ответил положительно, но при этом отметил, что возможность управления транспортным средством для него «возможна, но не вероятна». Он также указал, что у него нет телефона.

Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года, умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. Наиболее известен как основатель компании Apple, которую открыл в 1976 году вместе со своим другом Стивом Возняком (Steve Wozniak).

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =