Fiat Chrysler Automobiles (FCA) стал последним автопроизводителем, который решил отказаться от дизельных двигателей, поскольку большая часть автомобильной индустрии поворачивается лицом к электромобилям с питанием от батарей. По данным Financial Times, итало-американский автопроизводитель завершит выпуск дизельных пассажирских транспортных средств к 2022 году.

Fiat Chrysler полностью откажется от выпуска дизельных автомобилей к 2022 году"

Как сообщает Financial Times, компания FCA, выпускающая автомобили под брендами Jeep, Dodge, Ram, Chrysler, Maserati, Alfa Romeo и Fiat представит четырёхлетний план по поэтапному отказу от выпуска дизельных автомобилей 1 июня текущего года.

Дизельные двигатели долгое время рекламировались автопроизводителями и правительствами в качестве способа, позволяющего кардинально уменьшить выбросы диоксида углерода в атмосферу, пока не стало известно о махинациях Volkswagen с целью занижения результатов тестов на предмет выбросов вредных веществ дизельных автомобилях.

Fiat Chrysler полностью откажется от выпуска дизельных автомобилей к 2022 году"

Другие автопроизводители, включая FCA, были обвинены в производстве автомобилей, которые не соответствуют правилам по предупреждению загрязнения воздуха. Недавно FCA достигла соглашения с Министерством юстиции США по урегулированию иска по поводу мошенничества с показателями вредных выбросов. В рамках сделки автопроизводитель отзовёт 104 000 автомобилей и выплатит существенный административный штраф, сумма которого не сообщается.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =