Недавно разработчик под ником Hikari no Yume создал программу touchHLE, позволяющую запускать старые iOS-приложения на компьютерах под Windows и macOS. Его коллега под псевдонимом ciciplusplus портировал этот проект на Android, но ограничения оригинального проекта сохранились.

Эмулятор iOS портировали на Android, но он запускает только старые игры и приложения

Эмуляция iOS на стороннем оборудовании — задача непростая. Apple iOS предназначена для запуска на определённом оборудовании, хотя для старых её версий эти ограничения обойти проще: у них меньше функций безопасности, а аппаратная часть старых iPhone намного проще. Полную версию iOS в эмуляторе touchHLE для настольных систем запустить не получилось, зато на нём работают старые игры для iPhone, такие как Super Monkey Ball и Crash Bandicoot: Nitro Kart 3D.

Ограничений у touchHLE для Android также немало. Приложения запускаются только на процессах с архитектурой AArch64, а тестирование проводилось только на игре Super Monkey Ball. Попробовать запустить эмулятор на своём устройстве может любой желающий, скачав сборку приложения с GitHub. Однако установочные файлы приложений под iOS придётся искать самостоятельно.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шесть =