В ближайшее время Microsoft добавит поддержку дисплеев, совместимых с технологией AMD FreeSync, в свои консоли Xbox One X и Xbox One S (оригинальную Xbox One обошли вниманием, очевидно, по техническим причинам). Предстоящее весеннее обновление Xbox уже включает поддержку панелей с разрешением 1440p на этих консолях Microsoft, а добавление FreeSync позволит совместимым дисплеям синхронизировать частоту обновления с выводом кадров.

Напомним: FreeSync, как и аналогичная технология G-Sync от NVIDIA, помогает избежать разрывов кадров, неизбежно возникающих при игре на обычных мониторах или телевизорах с фиксированной частотой обновления, которую порой сложно синхронизировать с конвейером вывода кадров. FreeSync и G-Sync широко используются в компьютерных игровых системах и мониторах, поэтому добавление разрешения 1440p и FreeSync понравится владельцам Xbox, у которых есть игровой дисплей.

Помимо интеграции FreeSync, Microsoft также планирует реализовать поддержку автоматического режима минимальных задержек на телевизорах. Это позволит совместимым телевизорам, которые будут доступны в конце текущего года (в частности, упоминаются некоторые модели Samsung), распознавать, когда осуществляется вывод игрового контента и включать оптимизированный режим с низкими задержками.

Microsoft продемонстрировала работу технологии во время недавней потоковой трансляции Inside Xbox — при выключении игры телевизор снова автоматически переключается в обычный режим, с различными фильтрами постобработки и улучшениями видео. Это особенно полезно, если пользователь часто просматривает на Xbox One потоковое видео через Netflix или другие мультимедийные службы, где дополнительные задержки вывода картинки некритичны.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 13 =