Samsung запатентовала летающий планшет, следующий за пользователемSamsung запатентовала летающий планшет, следующий за пользователем

У человека, к сожалению, всего две руки, и когда он чем-то занят, например, готовит ужин или гладит рубашки, ему крайне сложно одновременно с этим держать в руке смартфон или планшет. Что ж, кажется, южнокорейские инженеры придумали, как решить данную проблему. Компания Samsung запатентовала летающий планшет-дрон, который однажды вполне может воплотиться в реальность и стать частью нашего повседневного быта.

Согласно документам, опубликованным патентным бюро, устройство будет представлять собой планшетный компьютер с сенсорным дисплеем, который перемещается в пространстве с помощью четырёх пропеллеров. Гаджетом можно будет управлять дистанционно при помощи пульта, оно будет подзаряжаться специальной док-станцией, а на борту у него будет гироскоп, сенсор движений, акселерометр, сенсор для распознавания препятствий, GPS-модуль, а также особая система позиционирования в пространстве, основанная на сигналах Wi-Fi.

Samsung запатентовала летающий планшет, следующий за пользователемSamsung запатентовала летающий планшет, следующий за пользователем

Экран планшета будет позиционироваться таким образом, чтобы обеспечивать пользователю идеальный угол обзора. Это осуществляется благодаря гибким креплениям между пропеллерами и планшетом. В любой момент устройство может изменить своё положение в пространстве, но при этом остаться висеть в воздухе перед пользователем, обеспечивая прямой угол между линией его взгляда и экраном. Сам дисплей также способен приподниматься над конструкцией благодаря специальному механизму. Кроме всего прочего, планшет будет реагировать на голосовые команды и ряд жестов, по всей видимости, настраиваемых в специальном меню.

Даже если человек отвернётся от дисплея или решит пойти в другую комнату, устройство постарается переместиться таким образом, чтобы быть у пользователя на виду, на некотором расстоянии перед его лицом. Это очень удобно в тех случаях, когда у вас, например, грязные руки (вы готовите еду), но при этом вам бы хотелось видеть перед глазами пошаговый рецепт блюда. Конечно, пока это всего лишь патент, который, возможно, никогда не будет воплощён в жизнь. Но идея, согласитесь, крайне любопытная. Учитывая то, как стремительно развиваются современные технологии, не исключено, что однажды Samsung таки отважится выпустить подобное устройство в продажу.

Обсудить этот и многие другие материалы вы можете на официальном Telegram-канале нашего сайта.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + одиннадцать =