В феврале 2017 китайская Xiaomi анонсировала смартфон Mi 5C, который стал первым устройством компании на процессоре собственной разработки Surge S1. Всю вторую половину 2017 года ходили упорные слухи, что компания разрабатывает преемника Surge S1. И вот теперь оказалось, что Surge S2 наконец готов и будет представлен на выставке Mobile World Congress.

Surge S2 будет значительно мощнее своего предшественника. Он изготавливается по 16-нанометровым технологическим нормам компанией TSMC, имеет восемь CPU-ядер, разбитых на два кластера. Первый располагает четырьмя CPU-ядрами Cortex A73 с тактовой частотой 2,2 ГГц, второй — тем же количеством Cortex A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц. В составе SoC заявлено GPU Mali G71, поддержка флеш-памяти UFS 2.1 и оперативной памяти LPDDR4, а вот поддержки сетей CDMA снова не будет.

Предполагается, что производительность Surge S2 будет находиться примерно на том же уровне, что и у Kirin 960. Первый смартфон, который получит новый чипсет, станет Xiaomi Mi 6X.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − семь =