Финской компании удалось собрать рекордное количество наград (21 номинация) на выставке мобильных технологий MWC 2018. По мнению Brandwatch в партнерстве с Twitter, это вознесло производителя на первую строчку популярности среди таких гигантов, как Samsung, Huawei, Google и Apple.

Этому способствовало то, что Nokia представила 5 достаточно удачных новых смартфонов, среди которых флагман Nokia 8 Sirocco, среднеуровневые модели Nokia 7 Plus и Nokia 6 (2018), а также «банановый» телефон Nokia 8110 и ультра-бюджетный смартфон Nokia 1.

На мероприятии ждали хотя бы один мобильный телефон бренда на базе чипа Snapdragon 845, но как стало известно, его получат два будущих смартфона — Nokia 9 и Nokia 8 Pro. Первый будет топовой версией, который оснастят продвинутой камерой Penta-Lens не хуже чем у Samsung S9, а второй — версия попроще. Также в Nokia 9 мы увидим премиальный дизайн, беспроводную зарядку, разблокировку по лицу и, возможно, сканер в экране.

Nokia 9 и Nokia 8 Pro

Ожидается, что представят Nokia 9 в сентябре, а Nokia 8 Pro дебютирует в августе. Оба телефона оснастят Snapdragon 845, экранами на 5,7 и 5,5 дюйма, и соответственно разными ценниками. Стоимость последнего обещают сделать конкурентной таким смартфонам, как OnePlus 6 и Xiaomi Mi MIX 3. Напоминаем, что прошлогодняя Nokia 8 смогла тягаться своей ценой и характеристиками с OnePlus 5T и Xiaomi Mi MIX 2.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + два =